Фиджитал – спорт будущего

Фиджитал – спорт будущего

Фиджитал — новый вид спорта, который сочетает традиционные дисциплины с виртуальными состязаниями.

Название направления произошло от двух английских слов: physical и digital, то есть «физический» и «цифровой». Это своеобразное двоеборье: участники соревнуются в видеоигре и ее реальном аналоге.

Соревнования по фиджитал проводятся в игровых видах спорта, стрельбе, автогонках и многих других.

Конечно же, Учебно-спортивный центр ДОСААФ России ЮАО г. Москвы не мог остаться в стороне.

В прошедшие выходные совместно с ДЮЦ «Виктория» были впервые проведены соревнования по фиджитал.

Участникам предстояло проехать пять кругов на автомобиле класса «Гран-туризмо» по трассе «Судзука» в виртуальной среде, а затем преодолеть пять кругов на карте по реальной трассе. Результат каждого спортсмена определялся по сумме времён в «виртуале» и в «реале».

За победу боролись девятнадцать спортсменов из клубов Южного округа.

Все пилоты показали отличный уровень подготовки как в виртуальной среде, так и на картинговой трассе. Многих соперников на финише разделяли лишь десятые доли секунды.

На красочной церемонии закрытия соревнования Победители и Призёры получили призы от Московского центра воспитательных практик, ДЮЦ «Виктория» и УСЦ ДОСААФ России ЮАО г. Москвы.

Пилот ДОСААФ Максим Синёв был отмечен специальным Призом Организатора за волю к победе. Опытный картингист, пройдя лишь минимум тренировок на симуляторе, Максим смог ворваться в группу лидеров и составить серьёзную конкуренцию пилотам, искушённым в обеих дисциплинах.

/ Без рубрики

Поделиться этой статьей

Об авторе

Комментарии

Пока нет комментариев.

Написать ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *