Соревнования по картингу

21 января 2024 года состоялись соревнования по картингу, организованные Учебно-спортивным центром ДОСААФ России ЮАО г. Москвы совместно с Детско-юношеским центром «Виктория».

Соревнования прошли в формате парных гонок по олимпийской системе в двух возрастных группах: 9-12 и 13-17 лет. Всего в заездах приняло участие 38 спортсменов из шести команд.

Погода в день гонок порадовала — яркое солнце и лёгкий морозец настраивали участников на позитивный лад.

На трассе развернулась острая и бескомпромиссная борьба, поскольку победитель заезда выходил в следующий круг, а проигравший выбывал. Но спортсмены сражались очень корректно — не было зафиксировано ни одного нарушения правил.

Наши спортсмены показали высокие результаты: Артём Воронов стал третьим в младшей возрастной группе, а Екатерина Власова поднялась на вторую ступеньку наградного подиума в старшей возрастной группе. Кроме того, две наших спортсменки были отмечены специальными призами: Алисия Дегтярёва — за самую смелую езду, Алёна Раннева — за волю к победе.

Победители и призёры получили кубки и дипломы, а все участники соревнований — небольшие подарки от Организаторов.