Международная встреча в Посольстве Республика Куба

Международная встреча в Посольстве Республика Куба

14 июля 2022 года в посольстве Республика Куба прошла международная встреча в которой приняли участие сотрудники УСЦ ДОСААФ России ЮАО, школьники и студенты принимавшие активное участие в культурно-массовых, спортивных мероприятиях учебно-спортивного центра ДОСААФ России ЮАО города Москвы.
Заместитель главы миссии и советник (по политическим вопросам) рассказал об истории Республика Куба и об международных отношениях Республики Куба с Россией. Аудитории был продемонстрирован документальный фильм о посещении Республики Куба первым советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным в предверии национального праздника – День национального восстания.
Участники встречи имели возможность познакомится и задать вопросы чрезвычайному и полномочному послу Республики Куба в Российской Федерации. Получить исчерпывающие ответы на интересовавшие юношей и девушек вопросы об военной службе, военной форме, культуре и социальном устройстве Республики Куба.
После приятной беседы участникам встречи предложили выпить Кубинского кофе и продолжить беседу в более неофициальной обстановке. Участники встречи рассказали о себе о своих спортивных достижениях, успехах в учебе.
В заключение встречи каждый из ребят передали подготовленные небольшие подарки, сделанные своими руками для кубинских детей. Эта социальная акция даст возможность юношам и девушкам занимающимся по модульным программам и военно-учетным специальностям в учебно-спортивном центре ДОСААФ России ЮАО города Москвы обрести друзей в Республике Куба благодаря укрепляющемуся сотрудничеству и растущему интересу к культуре, народному творчеству и традициям Республики Куба.
Выражаем искреннюю признательность за интересную встречу.

/ Без рубрики

Поделиться этой статьей

Об авторе

Комментарии

Пока нет комментариев.

Написать ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *