День открытых дверей 11 февраля 2017

День открытых дверей 11 февраля 2017

11 февраля 2017 г. в Учебно-спортивном центре ДОСААФ России ЮАО г. Москвы в рамках месячника оборонно-массовой работы ДОСААФ и проекта Департамента образования г. Москвы «Субботы мужества» проводились мероприятия с целью военно-патриотического воспитания молодежи, популяризации военной службы и профессионального ориентирования молодежи.

Перед участниками мероприятия выступил ветеран военной службы, ветеран ДОСААФ полковник в отставке Тарасов Владимир Павлович, который рассказал присутствующим об истории ДОСААФ, 23 января 2017 г. исполнилось 90-лет и 10 февраля исполнилось 90 лет Региональному отделения ДОСААФ России города Москвы, о задачах, решаемых оборонным обществом по подготовке молодежи к военной службе, о современной деятельности Регионального отделения ДОСААФ России г. Москвы и о подготовке граждан по ВУС – главной задаче деятельности ДОСААФ.

Участники и гости смогли ознакомиться с экспозицией комнаты боевой славы и учебной базой Учебно-спортивного центра, предназначенной как для профессионального обучения, так и для проведения массовых мероприятий по воспитанию и физическому развитию подрастающего поколения.

Большой интерес у участников вызвала возможность практически выполнить упражнения по стрельбе на интерактивном тире и из пневматической винтовки.

В ходе проведения мастер-класса по огневой подготовке под руководством преподавателей-офицеров запаса ребята потренировались в разборке и сборке автомата Калашникова и снаряжении магазина патронами, а также ознакомились с военной формой одежды и снаряжением военнослужащих, отдельными элементами размещения военнослужащих.

Ребята всех возрастов активно использовали возможность потренироваться в вождении автомобиля на автомобильном тренажере,  ребята более старших возрастов попробовали свои силы в вождении учебного автомобиля на площадке и выполнили несколько упражнений под руководством мастеров производственного обучения вождению.

С восторгом наблюдали участники показательные выступления членов клуба служебного и спортивного собаководства, в ходе которых братья наши меньшие продемонстрировали навыки, которым их обучили опытные инструкторы.

Никто их прибывших не остался безучастным и нашел занятие по своим интересам. И даже те ребята, кто ожидал возможности поучаствовать в мероприятиях, смогли скоротать время за игрой в шашки.

В мероприятии приняли участие представители Регионального отделения ДОСААФ России г. Москвы, военного комиссариата г. Москвы, Центра патриотического воспитания и школьного спорта Департамента образования г. Москвы, Городского научно-практического центра по защите прав детей «Детство» Департамента социальной защиты населения г. Москвы, граждане призывного возраста, проходящие подготовку по военно-учетной специальности, учащиеся-участники кадетского движения, учащиеся образовательных организаций и их родители, другие гости – всего более 120 чел.

DSCN0907 DSCN0915 DSCN0916 DSCN0881 DSCN0882 DSCN0884 DSCN0888 DSCN0889 DSCN0893 DSCN0896 DSCN0899 DSCN0900 DSCN0905

/ Без рубрики

Поделиться этой статьей

Об авторе

Комментарии

Пока нет комментариев.

Написать ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *