Авиамодельный фестиваль «Чистое небо» в Монино

Авиамодельный фестиваль «Чистое небо» в Монино

21 августа 2022 года на площадке Центрального музея военно-воздушных сил Российской Федерации (поселок Монино, Московской области) прошел слет-фестиваль авиамоделистов в рамках фестиваля «Чистое небо». Сотрудники УСЦ ДОСААФ ЮАО г. Москвы приняли участие в празднике представив экспозицию военного музея. Организатором праздника является Федерация авиамодельного спорта и моделизма в городе Москве.
В программе праздника были представлены: показательные выступления пилотажных групп; выступление авиамоделистов и операторов БПЛА; кластер исторической реконструкции; интерактивные площадки; выставка «оружие Победы»; различные мастер-классы и конечно же кульминацией праздника был запуск ракет Р1 представленный с применением системы спускаемого аппарата применявшийся в эпоху развития ракетостроения конструкторского бюро С.П. Королева.
Для гостей праздника был представлен концерт популярных исполнителей патриотических песен, выступление ведущих авиамоделистов города Москвы и Московской области. Для всех желающих имелась возможность отведать гречневую кашу с мясом из полевой кухни и другие вкусные блюда от ведущих шефповаров приглашенных ресторанов.

/ Без рубрики

Поделиться этой статьей

Об авторе

Комментарии

Пока нет комментариев.

Написать ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *