Соревнования по авиамодельному спорту

С 1 по 3 мая 2021 г. в г. Алексин Тульской области состоялись крупнейшие Всероссийские соревнования по авиамодельному спорту, в которых приняли участия спортсмены и юниоры из 71 команды практически всех городов и регионов России.
Команда УСЦ ДОСААФ России ЮАО г. Москвы завоевала весь пьедестал, став абсолютным Чемпионом среди юниоров, и бронзовым призёром среди спортсменов. Юные воспитанники клуба Михаил Селивёрстов и Кирилл Титаев уверенно победили своих сверстников, сумев доказать своё превосходство в тактической подготовке и выбранной стратегии тренерского штаба во главе опытных наставников под руководством Павла Наркевича и Олега Модина. Кандидаты в Сборную команду России – экипаж мастеров спорта международного класса пилот Денис Есаулков и его механик Сергей Антонов заняли третье место, сумев обойти опытных и именитых спортсменов, действующих Чемпионов Европы.
Соревнования прошли в сложных погодных условиях, при сильном порывистом ветре и низких температурных значениях. Временами шёл сильный холодный дождь.
Несмотря на это призёры и финалисты соревнований продемонстрировали бойцовский характер, выучку и волю к победе, невзирая на трудности в очередной раз добились великолепного результата.