Тактическая медицина

Тактическая медицина

12 января 2023 года, на базе УСЦ ДОСААФ России ЮАО г. Москвы завершились учебные сборы с партнером УСЦ ДОСААФ России ЮАО г. Москвы Центром подготовки «ВРЕМЯ-Ч» по «Тактической медицине». Обучение охватило базовые основы обеспечения безопасности допризывной молодежи, гражданских лиц и военнослужащих.
Курсанты получили возможность знакомства с основами медицины, на практике освоили методики разработанные и предлагаемые Центром подготовки «ВРЕМЯ-Ч» по «Тактической медицине» для обеспечения выживания в экстремальных условиях и максимально приближенных к боевым. Познакомились с техническими возможностями применения новейших разработок в направлении повышения выживаемости. Познакомились и расширили на практике свои заниния по курсу анатомии человека, изучили строение тела человека и кровеносной системы, применили отечественные и импортные средства остановки крови, наложение повязок, вспомогательные средства для эвакуации пострадавших от поражений техногенного и природного характера.
Большой интерес вызывали у участников сборов под руководством инструкторов и волонтеров Центра подготовки «ВРЕМЯ-Ч» практические занятия, в максимально приближенной к боевой на базе УСЦ ДОСААФ России ЮАО г. Москвы с возможностью применения теоретических знаний на практике по «Тактической медицине».

/ Без рубрики

Поделиться этой статьей

Об авторе

Комментарии

Пока нет комментариев.

Написать ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *