Тяжело в учении — легко в бою

Тяжело в учении — легко в бою

С 6 по 10 февраля 2017 года на базе Учебно-спортивного центра ДОСААФ России ЮАО г.Москвы проводились 5-дневные учебные сборы с учащимися 10-х классов школ №1862, №1623, №1450 и №1950 (всего более 150 чел.)

В ходе учебных сборов учащиеся закрепили свои теоретические знания и получили практические навыки по основам военной службы. Учащиеся ознакомились с основами безопасности военной службы, изучили обязанности солдата, распределение времени и основные вопросы размещения военнослужащих, обязанности дневального по роте и порядок несения службы суточным нарядом, порядок выдачи оружия и боеприпасов в подразделении.

Особый интерес учащиеся проявили к занятиям по огневой подготовке, на которых они получили практику в разборке и сборке автомата Калашникова, выполнили упражнения по стрельбе в электронном тире, а так же из пневматической и малокалиберной винтовки.

Без внимания не остались и занятия по радиационной, химической и биологической защите и военно-медицинской подготовке, на этих занятиях учащиеся изучили порядок пользования средствами индивидуальной защиты и пользования средств оказания первой помощи; получили практику в выполнении нормативов по РХБЗащите и оказании первой и эвакуации раненых.

На протяжении всех сборов учебные взвода овладевали и тренировались в выполнении строевых приемов как в одиночном порядке, так и в составе подразделения.

В ходе занятий ребята проявили хорошую организованность и дисциплину. Преподаватели школ обеспечили требуемый порядок и соблюдение требований безопасности. Занятия достигли своих целей. Спасибо всем участникам.

DSCN0873 DSCN0875 DSCN0877 DSCN0857 DSCN0858 DSCN0859 DSCN0861 DSCN0864 DSCN0867 DSCN0868

/ Без рубрики

Поделиться этой статьей

Об авторе

Комментарии

Пока нет комментариев.

Написать ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *