Учебно-методические сборы по военно-патриотическому воспитанию молодёжи.

Учебно-методические сборы по военно-патриотическому воспитанию молодёжи.

28 августа 2017 г. на базе Учебно-спортивного центра ДОСААФ России ЮАО г. Москвы проведены учебно-методические сборы с руководителями и педагогическими работниками образовательных организаций, осуществляющих обучение граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы. Преподавателями учебных пунктов, а также работниками военных комиссариатов, ответственных за подготовку граждан к военной службе.
Цель сборов: совершенствование работы органов местного самоуправления, Военных комиссариатов (объединённых, Южного административного округа г. Москвы), образовательных организаций, учебных пунктов и общественных объединений по подготовке граждан к военной службе, распространение передового опыта в области подготовки молодёжи к военной службе.
В ходе сборов были подведены итоги работы по подготовке граждан к военной службе в 2016-2017 уч. году и определены задачи на новый учебный год, обсуждён опыт работы по организации допризывной подготовке и военно-патриотического воспитания молодёжи, обсуждены вопросы проведения информационно-разъяснительной и профессионально-ориентационной работы по выбору профессии Защитника Отечества. Вопросы организации и проведения 5-ти дневных учебных сборов с учащимися и студентами, формы и методы работы по военно-патриотическому воспитанию граждан в образовательных организациях г. Москвы. Отдельно был рассмотрен вопрос организации работы по развитию Юнармейского движения в ЮАО г. Москвы. В учебно–методических сборах принимало участие более 100 человек.
В завершении сборов грамотами и ценными подарками были награждены руководители и педагогические работники образовательных организаций, достигшие высоких результатов.

DSCN6857 DSCN6877 DSCN6876 DSCN6884 DSCN6893 DSCN6887 DSCN6897 DSCN6881 DSCN6863

/ Без рубрики

Поделиться этой статьей

Об авторе

Комментарии

Пока нет комментариев.

Написать ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *