Суббота мужества

Суббота мужества

9 ноября 2019 года в УСЦ ДОСААФ России ЮАО г. Москвы проводилось мероприятие экскурсионно-познавательного проекта «Суббота мужества». С интересным рассказом на тему: «Вклад ОСОАВИАХИМ в победу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» перед собравшимися выступил ветеран военной службы полковник в отставке Савицкий Н.А.
С участниками мероприятия проводились экскурсии, мастер-классы, вождение легкового учебного автомобиля, стрельба из пневматической винтовки. Члены авиамодельного клуба и клуба служебного и спортивного собаководства провели показательные выступления.
Руководитель отдела робототехники, информационных систем и технического творчества ДОСААФ России Скирда Н.В. рассказал участникам о программе годового цикла бесплатных практических занятий «Аэрокосмическая техника для любопытных», которая с начала 2020 года совместно с Центральным домом авиации и космонавтики будет реализовываться на площадке УСЦ.
Большой интерес вызвала выставка, которую представил поисковый отряд «Высота» им. Д. Сячина. Отряд объединяет в своих рядах на добровольной основе взрослых и детей, ставящих перед собой цель — увековечение и сохранение памяти о павших защитниках Отечества.

/ Без рубрики

Поделиться этой статьей

Об авторе

Комментарии

Пока нет комментариев.

Написать ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *