Кубок памяти пилота Дмитрия Широва

21 октября 2018 года проведены соревнования по авиамодельному спорту.
Открытый Кубок памяти пилота Дмитрия Широва. Соревнования проводятся ежегодно и эти стали юбилейными 25.
В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов., в нескольких номинациях. Из Москвы, Московской области,
Самары, Ярославля, республик Беларусь и Молдовы.
С приветственным словом к участникам обратились герой Советского Союза советский и российский военный деятель, генерал-полковник Н.Т Антошкин, председатель Федерации авиационных видов спорта России Иванов В.К., председатель Регионального отделения ДОСААФ Москвы Ниниченко В.И., главы управ районов Чертаново Северное, Чертаново Центральное, Чертаново Южное г. Москвы.
В общем зачете 1 место заняла команда УСЦ ДОСААФ ЮАО г. Москвы, 2 место команда ДОСААФ г. Сергев Посад МО, 3 место команда ДОСААФ г. Орехово-Зуево Московской обл.
Обладателем Кубка мастера «обратного полета» в 2018 году стал воспитанник авиамодельного клуба ДОСААФ ЮАО Иван Борода.